07.11.2021

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, с целью предотвращения роста заболеваемости в ЧОУ «Школа-интернат №13 ОАО «РЖД» в период с 8 по 13 ноября 2021 года обучение организуется следующим образом:

•  в 5-11 классах - с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии);
  •   в 1-4 классах - в очной форме в соответствии с утвержденным календарным учебным графиком и расписанием уроков.

Для организации и проведения обучения с применением дистанционных технологий и электронного обучения будут использоваться следующие ресурсы:

ЭлЖур – домашние задания; отметки; связь с классным руководителем, учителями, заместителями директора, директором;

Электронный журнал. Обзор основных возможностей для родителей и учащихся

sferum.ru – проведение онлайн-уроков.

Сервисы Учи.ру, РешуОГЭ, РешуЕГЭ, Skysmart, Google, Яндекс и др. для изучения и закрепления новых тем по предметам учебного плана, для проведения тестирования, опросов и анкетирования и т.д.

Для реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Вам необходимо обеспечить вашего ребенка одним из устройств (смартфон, планшет, компьютер или ноутбук) с доступом в интернет.

Все вопросы организационного характера решаем через классных руководителей. От вас, уважаемые родители, требуется контроль за соблюдением режима дня и выполнения графика учебных занятий.

Для вас работает школьная Служба решения вопросов: Хочу такой сайт

+7 (912) 219-26-29 (только сообщения в WhatsApp или Telegram, звонки недоступны).

Ответы на часто возникающие вопросы ниже в кратких инструкциях:

Как восстановить пароль?.pdf (скачать) (посмотреть)
Как привязать дневники детей к одному родителю?.pdf (скачать) (посмотреть)
Как отправить домашнее задание учителю через ЭлЖур?.pdf (скачать) (посмотреть)
Как зарегистрироваться?.pdf (скачать) (посмотреть)
Онлайн-урок в Сферум. Инструкция для ученика.pdf (скачать) (посмотреть)
Онлайн-урок в Сферум. Инструкция для учителя.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о дистанционном обучении

Положение о дистанционном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)

важно.png

08.11.2020