Сроки и места подачи заявлений на сдачу ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2023

Дорогие выпускники 9-х и 11-х классов,

информируем вас о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА в 2022-2023 учебном году:

- обучающиеся 11-х классов подают заявление на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2023 года (включительно) в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- обучающиеся 9-х классов подают заявление на сдачу ГИА до 1 марта 2023 года (включительно) в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Заявления подаются участниками ГИА, ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ЕГЭ вправе изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае указанные лица подают в ГЭК заявления с указанием измененных сроков участия в ЕГЭ. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а участники ЕГЭ - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, предусмотренных пунктом 53 настоящего Порядка.

Согласие_на_обработку_персональных_данных.doc (скачать)
Формы заявлений на ГИА-9_ОГЭ, ГВЭ-9.doc (скачать)
Формы заявлений на ГИА-11_ЕГЭ, ГВЭ-11 для ВТГ.doc (скачать)
Приказ 802-Д от 02.11.2020_О сроках и местах подачи заявлений на ГИА, ЕГЭ (1).pdf (скачать) (посмотреть)