Слёт «Патриот России» в городе Кургане

01.02.2020

9 декабря в России празднуется День героев Отечества. Именно в этот день в Кургане, в школе-интернате № 17 ОАО «РЖД» состоялся IX слёт «Патриот России». В этом мероприятии принимали участие школьники и студенты города Кургана, Челябинска и Екатеринбурга. В рамках слёта состоялась конференция, посвящённая истории II Мировой войны и 30-летию  вывода Советских войск из Афганистана. От нашей школы выступали: Рыков Кирилл (9А) и Бархатдинов Михаил (8Б). Организаторы были гостеприимны. Программа тщательно подготовлена. Интересное открытие с содержательным выступлением ребят, рассказавших о патриотической работе учебных заведений, школьных музеев. Нам очень понравилось.

Рыков Кирилл представил проект “Возрождение гвардии в 1941 году на примере 3-й Гвардейской стрелковой дивизии», в котором прослеживается боевой путь уральской дивизии, сформированной в Свердловске в 1940 году. В самые первые дни войны наши земляки сдерживали наступление немцев под Витебском и Смоленском. Именно за эти – самые первые бои дивизия стала гвардейской среди первых четырёх военных соединений.

Михаил Бархатдинов для своей работы выбрал тему – «Трагедия и доблесть Афганистана», которая раскрывала причины, особенности и значение войны в Афганистане 1979-1989 г.

Жюри конкурса отметило глубину содержания, научный подход в работах и тщательный подбор фактических документов и исторических карт в приложениях обоих проектов. Миша Бархатдинов стал победителем среди участников конференции, а Кирилл занял почётное четвёртое место. Молодцы!

Научный руководитель – Томилова Ирина Георгиевна награждена дипломом за подготовку победителя конкурса.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 01.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».