Наш герой

21.02.2017

Наш герой.

Уже несколько лет в календаре воинской славы России 9 декабря отмечается День героя Отечества. Дата выбрана неслучайно – в дореволюционное время в этот день была учреждена высшая воинская награда – Георгиевский крест. В советское время, в 1934 году на смену ему появилась другая награда – Золотая звезда Героя Советского Союза. Первыми героями стали лётчики, которые, рискуя своей жизнью, в условиях полярного севера спасли 104 человека, оставшихся на льдине среди Чукотского моря после гибели во льдах парохода «Челюскин». Два долгих месяца они жили на дрейфующей льдине и ,если бы ни подвиг наших лётчиков, все они были обречены на гибель!

В преддверии этого дня воинской славы, 30 ноября мы вспоминали о нашем выпускнике – Евгении Алексееве, который погибая от осколков мины в Афганистане, защитил собой от смерти командира. Традиционно в этот день прошла торжественная линейка у мемориальной доски, установленной в память о нашем Жене. Гостем наших ребят был Кунявский Геннадий Семёнович – ветеран боевых действий в ДРА. Геннадий Семёнович 32 года своей жизни отдал профессии офицера – командира. Дважды был тяжело ранен на войне, но всегда возвращался в строй. Выступая перед школьниками, он обратил внимание на то, что самое главное и на войне, и в мирной жизни – это надёжный, смелый, верный друг, который никогда не подведёт.Хочу такой сайт

Учащиеся 2А класса прочитали стихи о войне. Своё выступление они посвятили памяти нашего выпускника, героически погибшего в Афганистане. Первоклассники возложили цветы к мемориальной доске. Теперь эти мальчишки и девчонки будут знать о наших традициях и о гордости нашей школы, солдате, погибшем на войне - Жене Алексееве!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 21.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».