• Очная

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Методические и иные документы, разработанные ОО

Русский язык

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности  по  основным  общеобразовательным  программам   № 8983 от 06.05.2016

Срок действия государственной  аккредитации до 05.06.2025

Формы обучения:

• очная

Сведения о реализуемых уровнях образования:

• Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;
  • среднее общее образование – 2 года.
  • В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

Структура контингента учащихся
(обновлено на 01.09.2017)

Среднее  общее образование

Всего в школе

Количество учащихся

Общее количество классов

общеобразовательных

ЯЗЫК ПРЕПОДАВАНИЯ - русский  язык

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ПРОГРАММ

Дата актуализации 01.09.2017.

Описание образовательных программ:

Основные образовательные программы Школы-интерната №13  являются нормативно-управленческими документами, характеризующими специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности.

Основные образовательные программы разработаны в соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации", федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования (1-4 классы), федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (5-7 класс), федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (8-9 классы), федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (10-11 классы), нормативными документами в сфере образования, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ ОО, Уставом Школы-интернат № 13ОАО «РЖД».

Школа - интернат №13 ОАО «РЖД» осуществляет образовательную процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трех уровней общего образования:

начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). На данном уровне образования школой реализуются основные общеобразовательные программы начального общего образования.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). На данном уровне образования Учреждением реализуются основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. На данном уровне образования Учреждением реализуются основные общеобразовательные программы среднего общего образования, обеспечивающие  подготовку обучающихся по физико-математическому профилю.

Организация образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение).

В дополнение к обязательным предметам в рамках федерального государственного образовательного стандарта вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации образовательных запросов субъектов образовательной деятельности.

вид образовательной

-физкультурно-спортивная;
-туристко-краеведческая;
-социально-педагогическая.