Специально оборудованные учебные кабинеты

В школе-интернат №13 ОАО "РЖД" специально оборудованы кабинеты для коррекционно-развивающих занятий:

-кабинет педагога-психолога;

Имеются

Библиотека Школы-интернат №13 ОАО "РЖД"

1. Игровой спортивный зал.

2. Зал хореографии.

3. Школьный стадион.

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

Традиционно в качестве средств воспитания рассматривают объекты материальной и духовной культуры, которые используют для решения воспитательных задач, соблюдая следующие условия: 1) с данным объектом связана информация, необходимая для развития внутреннего мира личности воспитанника; 2) информация об объекте выделена как предмет освоения в образной, наглядно-действенной или знаково-символьной (устной или письменной) форме; 3) объект вместе со своей информацией включен в общение и совместную деятельность воспитателя и воспитанников.

Имеются

Обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед):

Имеются

Школа-интернат №13 использует автоматизированную информационную систему "Электронный журнал"

Доступ к электронным образовательным ресурсам в равной степени имеют все обучающиеся школы-интернат.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся на базе гимназии ограничены системой контентной фильтрации SKY DNS.Хочу такой сайт

Учебные кабинеты школы-интернат оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

·мультимедийные комплексы (проектор и экран),

·интерактивные доски,

·ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

·оборудование лингафонного кабинета,

·телевизоры,