Конкурс «Доблестный труд женщин в годы Великой Отечественной войны»

02.03.2021

В целях популяризации исторического и культурного наследия железнодорожного транспорта, нравственного и профессионального воспитания молодежи, развития преемственности поколений, а также в связи с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне...

Среди ветеранов, школьников, молодёжи и работников Свердловской железной дороги проводится конкурс

«Доблестный труд женщин в годы Великой Отечественной войны»,

в честь первой в мире женщины - машиниста паровоза Зинаиды Троицкой  (08.03.1913 – 1981 г. г.).

Организатор Конкурса – Свердловский центр научно-технической информации и библиотек.

Сроки реализации Конкурса  –   с 01 февраля по 30 апреля 2021 г.

Порядок проведения Конкурса:

• Первый (заочный) этап

Предполагает предварительную оценку членами жюри предоставленных на Конкурс материалов: воспоминаний очевидцев, старых фотографий, историй, связанных с трудовой деятельностью женщин на железной дороге, в том числе с людьми, которые на ней работали в годы ВОВ. Труд женщин помощников машинистов, кочегаров.

!!!Видео, видеоролики для рассмотрения не принимаются.

По итогам оценки конкурсных работ определяются три победителя в каждой из категорий конкурсантов (школьников, ветеранов, молодёжи, работников железной дороги).

Все материалы предоставляются в ДЦНТИБ с 01 февраля по 30 апреля 2021 года.Хочу такой сайт

Подведение итогов состоится 3 мая 2021 года.

Ответственный: Петрова Светлана Петровна

начальник отдела  библиотечного и справочно-библиографического обслуживания

Свердловского центра научно-технической информации и библиотек

+7 (343) 358-27-38

SPetrova@svrw.ru

• Второй (очный) этап

Предполагает публикацию лучших материалов Конкурса, в том числе в средствах массовой информации.

Победителям финального этапа Конкурса вручаются дипломы.

Удачи!

Положение.doc (скачать)
Распоряжение СВЕРД-133_р от 12 02 2021.docx (скачать)

Дата создания: 02.03.2021