«Афганские горы….горячая быль!»

«Афганские горы….горячая быль!»

02.02.2018 года в Школе – интернате № 13 ОАО «РЖД» состоялась передвижная выставка, экспозиции музея «Крылатая гвардия», посвящённая участию Ограниченного контингента советских войск в Афганской войне (1979-1989 гг.).Кунявский Геннадий Семенович, ветеран боевых действий в Афганистане и сотрудник музея рассказал об организации боевых действий наших войск, работу медиков, выступление советских артистов в Афганистане, послевоенной судьбе ветеранов - «афганцев», которые активно занимаются патриотическим воспитанием детей и молодёжи. На выставке экспонируются предметы вооружения и снаряжения советских бойцов. На планшетах можно увидеть и воинов интернационалистов и тех, с кем мы воевали в Афганистане.

Дата публикации: 05.02.2018