Команда учащихся школы - участники районной игры "Сильные духом"

21.02.2017

Игра "Сильные духом"

В рамках месячника военно - патриотического воспитания, учащиеся Школы – интернат №13 приняли участие в районной военно - спортивной игре «Сильные духом». Игра состоялась 16.02.2017 года на базе «Семь ключей». Участие в игре приняли 15команд из образовательных учреждений Железнодорожного района. Игра проходила очень весело, дружно и организованно. На этапах военизированной эстафеты участники собирали-разбирали АК-47, стреляли из пневматической винтовки, поднимались по веревке по наклонной плоскости, преодолевали часть пути по-пластунски, метали в цель гранаты, разжигали костер, оказывали помощь раненому и т.д. После прохождения нелегкой трассы дети подкрепились настоящей солдатской кашей, согрелись горячим чаем.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.Хочу такой сайт

Мероприятие организовал Российский Союз Ветеранов Афганистана г. Екатеринбурга.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 21.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».