"Казачий дозор" и День народов Среднего Урала

06.01.2017

В Екатеринбурге прошли соревнования «Наши в городе» ЕР ОД «Казачий Дозор» и День народов Среднего Урала.

4 сентября в в парке «Таганская слобода» прошли Открытые районные военно-спортивные соревнования Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор» «Наши в городе – сентябрь 2016», посвященные Бородинскому сражению и Дню народов Среднего Урала.

В мероприятии Казачьего Дозора приняло участие более 130 детей и подростков. Были представлены 22 пикета в двух возрастных группах. Кроме школ и клубов Железнодорожного района были пикеты и участники из Верх-Исетского, Чкаловского и Кировского районов Екатеринбурга, а также в соревнованиях приняли участие национальные команды – талыши и казахи. В этот день также одновременно проходил областной праздник – День народов Среднего Урала.

В этом празднике прошла большая концертная программа национальных коллективов, были открыты для общего обозрения национальные подворья, работала ярмарка народных ремесел.

Плановое мероприятие Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора – военно-спортивные соревнования проходило по традиционному сценарию. Сначала были проведены казачьи народные игры с упором на состязание «Стенка на стенку». В них активное участие приняли военнослужащие Железнодорожных войск, которые в этот день были также и судьями на этапах соревнований.Хочу такой сайт

После проведения игр все пикеты разошлись по этапам соревнований. В программу соревнований входили следующие этапы: ходули, викторины на знание боевых наград времен ВОВ и огнестрельного оружия, «Народы Урала», Отечественная война 1812 года и Бородино, Казачьи войска России и Казачьи звания, Топография, а также Надевание ОЗК, противогаза и боевой одежды пожарного, Разборка/сборка оружия – автомат АК (ММГ), Снаряжение патронами магазина АК (ММГ), ОФП: Пресс, отжимание, «Мышеловка», переноска раненого в плащ-палатке, метание дротиков. Мероприятие проходило полностью на улице. Отличная осенняя погода и свежий воздух подбадривали ребят на всех этапах!

Учитель ОБЖ Ягафарова Н.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 06.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».