Поздравляем с Днем знаний!

29.08.2016

День знаний — начало учебного года!

И даже не важно, какая погода,
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту.
С началом учебы, со школьным вас стартом!
Желаю оценок высоких, ребята,
Хоть в первый идете вы класс, хоть — в девятый!
Желаю, чтоб год пролетел незаметно.
И чтобы с отличием встретили лето!

Поздравляем Вас, ученики, родители, учителя

с Днем знаний!!!

Источник: http://prazdnik-portal.ru/den-znanij-1-sentyabrya/
© Праздничный Портал
День знаний 1 сентября) — государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-X «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». День знаний также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах. 1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки Знаний, Мира, безопасности, мужества. В 2013 году 1 сентября выпадает на воскресенье. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, все же был учебным днем: праздник в школах начинался с торжественной линейки, школьных песен, стихов про школу, затем проводился Урок Мира, а далее другие уроки по расписанию. День знаний и, естественно, День мира - Таков для всех день самый первый в сентябре, Когда под звуки вальса из эфира Звучат стихи и поздравленья детворе. День знаний - мирный день, необходимый, Как знак доброты и чистоты, Давным-давно и прочно горячо любимый, И щедрый на улы6ки и цветы.

Источник: http://prazdnik-portal.ru/den-znanij-1-sentyabrya/
© Праздничный Портал