Летняя оздоровительная кампания-2016. Порядок предоставления путевок.

16.05.2016

Уважаемые родители!

Прием заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2016 году будет осуществляться:

в загородные лагеря – с 1 апреля по 17 апреля (на все смены);

в санатории – с 25 апреля по 15 мая (на все периоды);

в городские лагеря:

с 1 апреля по 30 апреля (на 1 смену),

с 1 апреля по 20 мая (на 2 смену),

с 1 апреля по 10 июня (на 3 смену).

Заявителями на получение муниципальной услуги могут выступать являющиеся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающие постоянно или временно на территории муниципального образования «город Екатеринбург»:

родители, законные представители – опекуны, попечители (при предоставлении решений органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над несовершеннолетними),

руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

В летний период ребенок имеет право:

однократного получения путевки в оздоровительные лагеря следующих типов: в загородный стационарный оздоровительный лагерь, в санаторий (санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия);

неоднократного получения путевки в городской лагерь.

Способы подачи заявлений:

1. Лично в муниципальные образовательные учреждения муниципального образования «город Екатеринбург», на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием;
  2. Лично в Управление образования Администрации города Екатеринбурга, районные администрации;
  3. В Электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
  4. Лично в отделения Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург».

Реестр заявлений, по которым будут предоставлены путевки, в течение трех рабочих дней со дня окончания срока приема заявлений размещается:

на сайте Управления образования Администрации города Екатеринбурга в разделе «Летняя оздоровительная кампания 2016»,Хочу такой сайт

на сайтах районных администраций,

на сайтах образовательных учреждений.

Заявитель производит оплату путевки в городской лагерь, загородный лагерь в течение трех рабочих дней со дня получения им квитанции.

Выдача путевок заявителям осуществляется:

в загородные лагеря – с 15 мая (на все смены),

в санатории – с 20 мая (на все периоды),

в городские лагеря – со дня, следующего за днем окончания сроков оплаты.

Выдача путевок завершается не позднее чем за сутки до дня начала отдыха.

Для получения путевки заявитель обращается в организации, предоставляющие муниципальную услугу (администрации районов, Управление образования, городские лагеря).

Внимание!!! Изменился порядок предоставления путевок в муниципальные оздоровительные лагеря.

Порядок предоставления путевок в загородные лагеря:

1. Подача заявлений заявителями (представление пакетов документов, а также подтверждение заявлений, поданных с ЕПГУ, в 10-дневный срок – не требуется!).
  2. Размещение реестров заявлений, по которым будут предоставлены путевки и графиков приема заявителей с документами на сайтах работниками Управления образования, администраций районов.
  3. Явка заявителя с документами в соответствии с графиком приема.
  4. Проверка документов и выдача квитанции работником приемной комиссии.
  5. Оплата квитанции заявителем.
  6. Выдача путевок лагерями.

Порядок предоставления путевок в санатории:

2. Размещение графиков приема заявителей с подлинниками документов на сайтах администраций районов работниками администраций районов.
  3. Явка заявителя с документами в соответствии с графиком приема.
  4. Проверка документов и подтверждение заявления работником приемной комиссии.
  5. Информирование заявителей о получении путевки в санаторий работниками администраций районов.

Порядок приема заявлений и выдачи путевок в лагеря с дневным пребыванием аналогичен порядку 2015 года.

Дата публикации: 16.05.2016